ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Воскресенский заявил, что переговоры Украины и России состоятся утром 28 февраля

Главные новости  •  27-02-2022, 23:49
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Юрий Воскресенский заявил, что переговоры делегаций Украины и России состоятся утром 28 февраля в Гомельской области. Такие данные белорусский политолог озвучил в воскресенье вечером, передают РИА Новости

 

Воскресенский заявил, что переговоры Украины и России состоятся утром 28 февраля

 

Стороны договорись лично обсудить ситуацию, которая сложилась в Украине после начала проведения спецоперации Вооруженных сил РФ. При этом Воскресенский раскрыл некоторые детали о том, кто будет представлять официальный Киева. 

 

По его словам, вместе с другими переговорщиками в Гомельскую область приедет Давид Арахамия, являющийся главой фракции партии «Слуга народа» в Верховной раде.

 

При этом политолог сообщил, что встреча снова отложилась, поскольку украинская сторона решила ехать в Беларусь через Польшу в связи с мерами предосторожности. Напомним, что изначально переговоры планировались на 15:00 и 18:00 в воскресенье.

 

Ранее происходящее на Украине прокомментировал Александр Лукашенко. По словам белорусского политика, ситуация может сильно усложниться, если военный конфликт продолжит развиваться. Подробнее об этом читайте по ссылке ниже.

 

Читайте также: Лукашенко назвал разразившийся на Украине конфликт лишь «цветочками»

Читайте нас в