ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Делегации России и Украины завершили переговоры в Гомельской области

Главные новости  •  28-02-2022, 20:39
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Делегации из России и Украины завершили первые переговоры в Гомельской области. О завершении встречи 28 февраля сообщил помощник президента России Владимир Мединский.

 

Делегации России и Украины завершили переговоры в Гомельской области

 

Диалог не обещал быть простым, поскольку ситуация вокруг операции Вооруженных сил России на территории Украины очень серьезная и сложная. Чиновник рассказал о завершении переговоров и уточнил, что они длились порядка 5 часов.

 

«За это время мы подробно прошлись по всем пунктам повестки, нашли некоторые точки, по которым можно прогнозировать общие позиции», - заявил Владимир Мединский.


По его словам, уже в ближайшие дни стороны снова продолжат обсуждать урегулирование ситуации. При этом переговорщикам нужно провести консультации с руководством в Москве и Киеве. Для этого они встретятся на белорусско-польской границе. 

 

Напомним, 24 февраля Владимир Путин отдал указания о начале военной спецоперации Вооруженных сил России на территории Украины. По мере развития наступательных боевых действий стороны не исключают возможности договориться о мирном разрешении ситуации. 

 

Читайте также: Путин приказал перевести российские силы сдерживания в особый режим боевого дежурства

Читайте нас в