ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Украины Зеленский заявил, что переговоры с Россией не дали нужного результата

Главные новости  •  1-03-2022, 02:31
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что переговоры о преодолении военного конфликта с Россией не дали нужного результата. Такое мнение глава государства озвучил во время очередного видеообращения 28 февраля.

 

Президент Украины Зеленский заявил, что переговоры с Россией не дали нужного результата

 

Напомним, в понедельник в Гомельской области прошла первая встреча с участием делегаций из Москвы и Киева. Именно ее итоги и прокомментировал украинский лидер.

 

"Состоялся первый раунд переговоров между Украиной и Россией. Пока у нас нет такого результата, который мы хотели бы получить", - заявил Владимир Зеленский.


Ранее в офисе президента Украины заявляли, что главными в ходе переговоров считают два момента: прекращение огня и выведение российских военных с территории государства. При этом ожидается, что стороны проведут второй раунд переговоров в течение ближайших дней. Продолжение диалога должно состояться на белорусско-польской границе. 

 

Отметим, что российскую сторону представлял помощник президента РФ Владимир Мединский, а от украинской в Беларусь прибыли министр обороны Алексей Резников, глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, советник главы офиса президента Михаил Подоляк, замглавы МИД Украины Николай Точицкий и другие делегаты. 

 

Читайте также: Восемь стран ЕС выступили за скорейшее принятие Украины в союз

Читайте нас в