ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Мединский сообщил, что Россия обсудит прекращение огня на переговорах с Украиной

Главные новости  •  2-03-2022, 19:56
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Представитель делегации РФ Владимир Мединский сообщил, что Россия обсудит вопрос о прекращении огня на встрече с Украиной. Детали запланированных на 3 марта переговоров в Беловежской пуще передает агентство БелТА.

 

Встреча делегаций России и Украины пройдет в Беловежской пуще 3 марта

 

По данным источника, второй раунд переговоров между Москвой и Киевом пройдет в четверг утром. Украинская сторона вечером 2 марта сообщила, что выехала в Беларусь. Переговорщики намерены обсудить среди прочего и прекращение огня.

 

По словам Владимира Мединского, стороны по обоюдному согласию договорились встретиться в Беловежской пуще. При этом делегации проведут переговоры в тех же составах, в которых встречались 28 февраля. Напомним, первый раунд переговоров между представителями Киева и Москвы прошел в Гомельской области в минувший понедельник.

 

После этого переговорщики направились к своему руководству, чтобы обсудить итоги встречи. При этом российская сторона выразила осторожный оптимизм после диалога, а Владимир Зеленский заявил, что его делегация не добилась нужных результатов.

 

Отметим, что Вооруженные силы РФ продолжают проводить военную спецоперацию на территории Украины. О ее старте 24 февраля сообщил президент России Владимир Путин. 

 

Читайте также: МИД России не исключил угрозы прямого столкновения России и НАТО

Читайте нас в