ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко заявил, что Запад хочет втянуть Беларусь в конфликт на Украине

Главные новости  •  3-03-2022, 13:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко заявил, что страны Запада хотят втянуть Беларусь в военный конфликт на Украине. Такое заявление политик озвучил 3 марта во время вручения госнаград в Минске.

 

Лукашенко заявил, что Запад хочет втянуть Беларусь в конфликт на Украине

 

Во Дворце Независимости прокомментировали проведение спецоперации Вооруженных сил России на территории Незалежной. Напомним, решение о ее начале в Кремле приняли еще 24 февраля.  

 

"Времена непростые. Вы видите: со всех сторон тут нас пытаются не просто уже укусить", - заявил Александр Лукашенко.


При этом он заявил, что белорусская сторона никогда не имела намерений воевать против Украины и размещать на ее территории своих военных. По словам политика, Беларусь не хочет каких-либо конфликтов или войны, желая мира вокруг.

 

Напомним, на утро 3 марта планировалось проведение встречи делегаций Украины и России. Стороны предварительно договорись пообщаться на территории Беловежской пущи, о чем сообщал представитель президента России Владимир Мединский. 

 

Однако в настоящее время украинская делегация находится в Польше и пока на переговоры не прибыла. Поздно вечером 2 марта член украинской делегации Давид Арахамия заявил, что переговоры пройдут в другом месте, о чем будет сообщено позже. Подробнее об этом читайте в материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Украина опровергла проведение переговоров с Россией в Беловежской пуще

Читайте нас в