ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




НАТО отказалась отправлять свои самолеты и войска на Украину

Главные новости  •  4-03-2022, 17:47
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

НАТО не будет отправлять свои самолеты и войска на территорию Украину. Такое заявление генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг сделал 4 марта. 

 

НАТО отказалась отправлять свои самолеты и войска на Украину

 

Официальный Киев продолжает искать военную поддержку в своем противостоянии с Вооруженными силами России. На фоне этого в НАТО ответили на призывы президента Владимира Зеленского ввести бесполетную зону над Украиной. 

 

«У союзников есть ответственность за то, чтобы эскалация не вышла дальше за пределы Украины. Это будет еще опаснее, разрушительнее, принесет больше страданий», - заявил Йенс Столтенберг.


Ранее спикер Госдумы России заявил, что Владимир Зеленский покинул Украину. При этом Вячеслав Володин сослался на представителей политического истеблишмента в Киеве. По его словам, депутаты Верховной Рады сообщили, что не могут попасть к президенту Украины во Львове. 

 

При этом в Верховной Раде эти данные опровергли о заявили, что президент находится в Киеве. По данным учреждения, глава государства сейчас в столице и продолжает записывать видеообращения ко всему миру через свой Telegram-канал.

 

Читайте также: Президент Зеленский заявил, что против Украины брошена почти вся российская армия

Читайте нас в