ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Власти Мариуполя заявили о возобновлении эвакуации по гуманитарному коридору

Главные новости  •  6-03-2022, 12:32
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Власти Мариуполя заявили о возобновлении эвакуации мирных жителей по гуманитарному коридору. О начале вывода местных граждан в сторону Запорожья 6 марта сообщают местные Telegram-каналы. 

 

Власти Мариуполя заявили о возобновлении эвакуации по гуманитарному коридору

 

Горсовет населенного пункта сообщил об открытии гуманитарного коридора с 12:00 по местному времени. При этом эвакуация будет проводиться на автобусах из трех согласованных мест.

 

Это уже вторая попытка организовать миссию по спасению людей из Мариуполя. Изначально это планировалось сделать днем 5 марта, однако процедура сорвалась. Стороны обвинили друг друга в том, что мирным жителям не позволили покинуть город.

 

При этом режим тишины в регионе установлен с 10:00 до 21:00. В то же время, не сообщается о мерах помощи жителям другого расположенного рядом города - Волновахи, об эвакуации населения которого вчера также велась речь. 

 

Предполагалось, что из Мариуполя могут эвакуировать 220 тысяч человек, а из Волновахи - около 15 тысяч. Напомним, эвакуация была согласована представителями делегаций из Москвы и Киева во время второго раунда переговоров в Беловежской пуще. 

 

Читайте также: В Минобороны Украины подтвердили гибель члена украинской делегации Киреева

Читайте нас в