ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Франции Макрон обсудил с Зеленским безопасность украинских АЭС

Главные новости  •  7-03-2022, 00:44
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Франции Эммануэль Макрон обсудил с Владимиром Зеленским безопасность на объектах украинских АЭС. О итогах прошедших переговоров 6 марта сообщили в пресс-службе Елисейского дворца.

 

Президент Франции Макрон обсудил с Зеленским безопасность украинских АЭС

 

Разговор состоялся сразу после звонка французского лидера президенту России Владимиру Путину. Главы государств также обсудили гуманитарную ситуацию на Украине, которая сложилась в регионе после начала там спецоперации Вооруженных сил РФ. 

 

Отмечается, что Эммануэль Макрон рассказал президенту Украины об итогах переговоров с российским коллегой касательно обеспечения безопасности на ядерных объектах в зоне боевых действий. При этом французский лидер заявил о необходимости не допустить любых посягательств на целостность атомных объектов на территории Украины. 

 

Помимо этого в ходе диалога затрагивалась и тема гуманитарной ситуации на Украине в связи с проведением там специальной операции Вооруженных сил России, сообщили в пресс-релизе Елисейского дворца. 

 

Напомним, стороны второй день подряд не могут обеспечить работу гуманитарного коридора для жителей Мариуполя и Волновахи. Во время встречи в Беловежской пуще делегации из Москвы и Киева договорились организовать вывод мирных жителей из вышеназванных населенных пунктов, однако пока эту идею реализовать не удалось.

 

Читайте также: The Sun сообщает о подготовке спецназа США и Великобритании к эвакуации Зеленского

Читайте нас в