ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Western Union приостанавливает работу в Беларуси

Главные новости  •  10-03-2022, 18:51
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Western Union приостанавливает работу на территории Беларуси и России. О таком решении международная финансовая компания заявила 10 марта, сообщается на официальном сайте. 

 

Western Union приостанавливает работу в Беларуси

 

При этом отмечается, что представители организации обсудили такой шаг с большим количеством сторонних компаний и партнеров, после чего было принято соответствующее решение о приостановке деятельности по оказанию услуг денежных переводов.   

 

«Мы тщательно изучили внутренние и внешние факторы, в том числе последствия для наших уважаемых коллег, партнеров и клиентов. [...] Мы приняли решение приостановить наши операции в России и Беларуси», - сообщается на сайте Western Union. 


Как известно, страны Запада стали вводить санкции против РФ на фоне начала спецоперации, которая проводится на территории Украины с 24 февраля. О своем закрытии также объявила сеть ресторанов McDonald's и другие международные организации. При этом правительство России предпринимает усилия для минимизации рисков от вводимых ограничений. 

 

Ранее стало известно о встрече Александра Лукашенко с Владимиром Путиным, которая запланирована на 11 марта. Во время переговоров в Москве стороны обсудят противодействие санкционной политике, затронут ситуацию в регионе, союзное взаимодействие и другие вопросы.

 

Читайте также: Лукашенко встретится с Путиным 11 марта в Москве

Читайте нас в