ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минобороны России анонсировало новые удары по объектам ОПК Украины

Главные новости  •  14-03-2022, 23:31
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Минобороны России анонсировало новые удары высокоточным оружием по объектам ОПК Украины. Заявление об этом во время брифинга 14 марта сделал официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков.

 

Минобороны России анонсировало новые удары по объектам ОПК Украины

 

Вооруженные силы РФ продолжают проведение военной спецоперации, уничтожая объекты военный инфраструктуры на Украине. При этом в министерстве назвали решение о нанесении удара ответом на инцидент с ракетным ударом по Донецку «Точкой-У».

 

«В ответ на эти действия Вооруженные силы Российской Федерации примут оперативные меры по выводу из строя предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины, осуществляющих производство, ремонт и восстановление вооружений», - заявил генерал-майор Игорь Конашенков.


Напомним, 24 февраля Владимир Путин объявил о начале проведения специальной военной операции на территории Украины. При этом 14 марта российские военные нанесли ракетный удар по территории завода «Антонов» около Киева, где располагались склады с вооружением.

 

Ранее стало известно, что ЕС и США в рамках санкций против России заморозили часть ЗВР федерации. На Украине при этом заявили, что ведут переговоры с западными странами о том, чтобы получить часть из этих финансовых средств. Детальнее об этом читайте в нашей статье по ссылке ниже.

 

Читайте также: Украина хочет получить $415 млрд заблокированных на Западе золотовалютных резервов России

Читайте нас в