ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Путин заявил, что Киев не демонстрирует серьёзный настрой на переговорах

Главные новости  •  15-03-2022, 21:17
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Владимир Путин заявил, что Киев не демонстрирует серьёзный настрой на переговорах по урегулированию ситуации на Украине. Об этом российский лидер заявил 15 марта во время телефонных переговоров с Шарлем Мишелем, являющимся главой Европейского совета. 

 

Путин заявил, что Киев не демонстрирует серьёзный настрой на переговорах

 

Подробности диалога во вторник на своем сайте разместила пресс-служба Кремля. Во время обсуждений президент России рассказал европейскому чиновнику о ходе переговоров с украинской стороной и обозначил позицию Москвы в сложившейся ситуации.

 

«При этом отмечено, что Киев не демонстрирует серьёзный настрой на поиск взаимоприемлемых развязок», - сообщили в пресс-службе Кремля.


Как известно, в течение последних недель делегации из Москвы и Киева продолжают обсуждать мирное урегулирование ситуации на Украине. Стороны несколько раз встречались лично на территории Беларуси, однако затем стали вести переговоры в онлайн-формате.

 

Ранее власти на Украине признали, что страна не сможет стать членом Североатлантического альянса. Такое мнение 15 марта высказал глава государства Владимир Зеленский во время онлайн-встречи с европейскими чиновниками. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Президент Зеленский признал невозможным вступление Украины в НАТО

Читайте нас в