ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В США заявили об опасности третьей мировой войны при бесполетной зоне над Украиной

Главные новости  •  17-03-2022, 00:04
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В США заявили об опасности начала третьей мировой войны при установлении бесполетной зоны над Украиной. Об этом 16 марта сообщила Дженифер Псаки, являющаяся пресс-секретарем Белого дома.

 

В США заявили об опасности третьей мировой войны при бесполетной зоне над Украиной

 

В Администрации Джо Байдена прокомментировали просьбу о помощи со стороны Владимира Зеленского. Президент Украины призвал установить бесполетную зону и передать Киеву системы противовоздушной обороны С-300. 16 марта его обращение прокомментировали в Белом доме. 

 

«Бесполетная зона потребует от нас и НАТО потенциально сбивать российские самолеты. Мы не заинтересованы в том, чтобы втягиваться в третью мировую войну», - заявила Джен Псаки.


Ранее в Кремле рассказали об обсуждении компромисса с Киевом в части урегулирования военного конфликта на Украине. При этом обсуждался вариант демилитаризации по образцу Швеции или Австрии, о чем в среду сообщил представитель российской делегации Владимир Мединский. 

 

Подробнее о результатах работы переговорщиков в среду рассказал официальный представитель Владимира Путина Дмитрий Песков. Подробнее об этом читайте в статье по ссылке ниже.

 

Читайте также: Пресс-секретарь Песков назвал компромиссом демилитаризацию Украины по образцу Швеции

Читайте нас в