ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




КГБ Беларуси предотвратил теракт против российских военных в Мозырском районе

Главные новости  •  17-03-2022, 17:31
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

КГБ Беларуси сообщил о предотвращении теракта против российских военных на территории Мозырского района. Такие данные со ссылкой на военное ведомство 17 марта в своем Telegram-канале опубликовало Агентство телевизионных новостей (АТН).

 

КГБ Беларуси предотвратил теракт против российских военных в Мозырском районе

 

По данным Комитета госбезопасности, инцидент мог произойти в Гомельской области, которая граничит с территорией Украины. В результате действий белорусских силовиков были задержаны подозреваемые, говорится в видеоанонсе.

 

"Организаторы планировали его направить против российских военных и техники, которые дислоцируются на территории нашей страны", - сообщили в КГБ Беларуси.


При этом уточняется, что арестованные собирались устроить теракт на железной дороге, планировали похитить оружие у военнослужащих из РФ и использовать так называемые коктейли Молотова. Уточняется, что задержанные могут получить наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

 

Ранее Александр Лукашенко прокомментировал ситуацию вокруг специальной операции Вооруженных сил России на территории Украины. Он рекомендовал президенту Владимиру Зеленскому заключить мирное соглашение с Кремлем. Подробнее об этом читайте в нашей статье по ссылке ниже.

 

Читайте также: Лукашенко считает неизбежной капитуляцию Украины при отказе от договора с Россией

Читайте нас в