ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Премьер-министр Польши Моравецкий предложил ЕС полностью прекратить торговлю с РФ

Главные новости  •  19-03-2022, 14:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Премьер-министр Польши предложил странам-участницам ЕС полностью прекратить торговлю с РФ. Такое заявление Матеуш Моравецкий сделал 19 марта, передает издание РИА Новости

 

Премьер-министр Польши предложил ЕС начать торговую блокаду России

 

На фоне продолжения военного противостояния на Украине страны Запада ищут новые пути давления на Москву. Варшава предлагает усилить уже введенные против Кремля санкции, добавив к ним всецелый запрет на торговлю с Россией. 

 

«Польша предлагает к этому пакету санкций как можно скорее добавить торговую блокаду. Это морские порты - запрет входа российских кораблей под российским флагом с российскими товарами в порты, а также запрет торговли сухопутными путями», - заявил Матеуш Моравецкий.


Так польский чиновник ответил на вопрос о потенциальной возможности закрыть проезд для большегрузных автомобилей из России через границу Польшу. Отметим, что премьер-министр Моравецкий также заявил о планах дерусифицировать как польскую, так и европейскую экономику.

 

Ранее стало известно о предупреждении Джо Байдена в адрес председателя КНР Си Цзиньпина. Президент США потребовал от Китая не оказывать поддержку России на фоне проведения военной спецоперации на Украине. Подробнее об этом читайте в новости по ссылке ниже.  

 

Читайте также: Президент США Байден предупредил Китай о последствиях за поддержку России

Читайте нас в