ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Бельгии автомобиль врезался в толпу людей, погибли шесть человек

Главные новости  •  20-03-2022, 12:49
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Бельгии легковой автомобиль врезался в толпу людей в населенном пункте Стрепи-Бракньи, погибли шесть человек и более 30 пострадали. Об этом 20 марта сообщил телеканал RTBF. 

 

В Бельгии автомобиль врезался в толпу людей, погибли шесть человек

 

Собравшиеся готовились к параду в бельгийском городке недалеко от Ла-Лувьер в Валлонии. Среди пострадавших есть ребенок. Водителя задержали при попытке к бегству с места трагедии, отмечает источник.

 

Мэр Ла-Лувьера Жак Гобер сказал, что около 150 человек собрались в воскресенье утром, чтобы подготовиться к ежегодному музыкальному параду, однако в какой-то момент автомобиль на большой скорости въехал в толпу. Уже подтверждено шесть жертв и более 30 раненых.

 

Пока не ясно, намеренно ли водитель транспортного средства въехал в группу людей или это произошло в результате неисправности автомобиля, передает RTBF.

 

Бельгийская полиция уже расследует обстоятельства инцидента. Пока, по данным ведомств, нет никаких указаний на то, что это был теракт. Телеканал также заявляет о двух молодых людях, угонщиках автомобилей, которые пытались скрыться от полиции на месте аварии. Однако эта информация пока не подтверждается.

 

Фото: @AmichaiStein1

 

Читайте также: Французский актер Ален Делон сообщил о желании сделать эвтаназию в Швейцарии

Читайте нас в