ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Россия не будет прекращать боевые действия на Украине во время переговоров с Киевом

Главные новости  •  21-03-2022, 14:05
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Россия не будет прекращать боевые действия и вводить режим прекращения огня на Украине на время переговоров с Киевом. Такое заявление 21 марта сделал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, сообщают открытые Telegram-каналы. 

 

Россия не будет прекращать боевые действия на Украине во время переговоров с Киевом

 

Представитель Владимира Путина ответил на вопрос журналистов о том, будет ли остановлено продвижение российских военных на период переговоров с делегацией из Незалежной. 

 

По словам Дмитрия Пескова, боевые подразделения Украины используют такие паузы для совершения перегруппировки и осуществления нападений на военнослужащих РФ. Пресс-секретарь также отметил, что подобные паузы усложняют выполнение поставленных командованием задач.   

 

Напомним, что на 21 марта запланировано продолжение переговоров между делегациями из Москвы и Киева. Стороны намерены искать пути мирного урегулирования военного конфликта на Украине и согласовать заключение мирного договора.

 

Ранее представитель Кремля рассказал, чем может закончиться желание отдельных стран Североатлантического альянса провести миротворческую миссию на Украине. Подробнее о реакции России на такие решения НАТО читайте в нашей новости по ссылке ниже.  

 

Читайте также: Пресс-секретарь Песков предостерег НАТО от попыток вмешательства на Украине

Читайте нас в