ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Песков заявил, что референдум по Крыму и Донбассу является суверенным делом Украины

Главные новости  •  22-03-2022, 14:27
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Дмитрий Песков заявил, что проведение референдума по Крыму и Донбассу является суверенным делом Украины. Так пресс-секретарь Кремля 22 марта прокомментировал идею Владимира Зеленского о вынесении на всеобщее голосование договоренностей между сторонами.

 

Песков заявил, что референдум по Крыму и Донбассу является суверенным делом Украины

 

Во время интервью Национальной общественной телерадиокомпании украинский лидер заявил, что его стране так или иначе предстоит вынести на референдум предстоящие договоренности, поскольку они могут являться историческими.

 

"Украина - это суверенное государство, и какие-то внутригосударственные процедуры там должны быть. Но помимо этого есть те субстанции, которые находятся на столе переговоров двух делегаций", - заявил Дмитрий Песков.


По его словам, Москва не может раскрыть все детали переговорного процесса, поскольку это может навредить продолжению диалога. При этом пресс-секретарь Владимира Путина добавил, что обсуждение договоренностей с украинской стороной продвигаются весьма медленно и не столь содержательно, как бы этого хотели в Кремле.

 

Ранее украинский лидер предложил провести всенародный референдум по итогам переговоров с Россией. По словам Владимира Зеленского, следует вынести на голосование те договоренности, которых представители делегаций из Москвы и Киева смогут достичь и согласовать. Детальнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Президент Зеленский предложил провести всеукраинский референдум для компромиссов с Россией

Читайте нас в