ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Автоконцерн Renault приостановит производственную деятельность в России

Главные новости  •  24-03-2022, 00:32
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Французский автоконцерн Renault приостановит свою производственную деятельность на территории России. О таком решении 23 марта в пресс-релизе сообщило руководство компании. 

 

Автоконцерн Renault приостановит производственную деятельность в России

 

Международный автопроизводитель принял решение сократить все свои операций в РФ. Ранее такую информацию сообщало и агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

 

"Производственная деятельность площадки группы Renault в Москве с сегодняшнего дня приостановлена", - сообщили в автоконцерне Renault.


При этом отмечается, что компания также может принять какие-либо решения касательно своей доли в компании "АвтоВАЗ", однако примет во внимание тот факт, что в России работают 45 тысяч сотрудников. Свои действия в руководстве Renault объясняют геополитической ситуацией, сложившейся вокруг России на фоне военного конфликта на Украине. 

 

Отметим, что компания с 2005 имеет собственную производственную площадку в Москве. Автоконцерн работает как завод полного цикла и производит в России автомобили таких моделей как Renault Duster, Kaptur, Arkana и другие.

 

Читайте также: Президент Зеленский предложил провести всеукраинский референдум для компромиссов с Россией

Читайте нас в