ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко заявил о начале третьей мировой войны при введении миротворцев НАТО на Украину

Главные новости  •  24-03-2022, 15:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко заявил о начале третьей мировой войны в случае введения миротворцев НАТО на Украину. Такое заявление политик сделал 24 марта во время совещания в Минске. 

 

Лукашенко заявил о начале третьей мировой войной в случае введения миротворцев на Украину

 

По его словам, польская сторона намерена предложить президенту США Джо Байдену создать и направить миротворческий контингент на территорию Незалежной. При этом Лукашенко отметил, что группировку численностью 100 тысяч человек могут направить на Украину через Львов.

 

«Вы понимаете, что это третья мировая война? И вы что, думаете, мы в стороне останемся беленькими и пушистенькими?», - заявил Александр Лукашенко.

 

Ранее в Кремле прокомментировали идею Польши направить на Украину миротворческую миссию. По словам главы МИД России Сергея Лаврова, такое решение Североатлантического альянса может привести к прямому военному противостоянию между НАТО и РФ.  

 

Напомним, что 24 марта Владимир Зеленский в видеоформате выступил на саммите НАТО. Украинский лидер попросил у представителей Североатлантического альянса обеспечить поставки вооружения Киеву на фоне спецоперации Вооруженных сил России. Подробнее об этом читайте в материале по ссылке ниже.  

 

Читайте также: Президент Украины Зеленский попросил у НАТО неограниченной военной помощи

Читайте нас в