ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




НАТО разместит четыре боевые группы в Румынии, Болгарии, Венгрии и Словакии

Главные новости  •  24-03-2022, 17:02
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Военный блок НАТО разместит четыре боевые группы на территории Румынии, Болгарии, Венгрии и Словакии. Такое заявление 24 марта сделал генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столенберг.

 

НАТО разместит четыре боевые группы в Румынии, Болгарии, Венгрии и Словакии

 

По словам чиновника, страны не будут развертывать миротворческую миссию на территории Украины. Вместо этого планируется усилить восточное крыло НАТО дополнительным военным контингентом.

 

"Мы создаем четыре дополнительные многонациональные боевые группы в Болгарии, Венгрии, Румынии и Словакии", - заявил Йенс Столтенберг.


При этом США по-прежнему выступают против предоставления Украине истребителей после того, как президент Владимир Зеленский в четверг выступил с очередным обращением к лидерам НАТО и попросил оружие. Высокопоставленный американский чиновник сообщил CNN, что позиция Белого дома по этому вопросу не изменилась.

 

Напомним, во время видеообращения в четверг Владимир Зеленский попросил у НАТО «один процент от всех самолетов и танков альянса». Однако официальные лица США уже заявляли, что выступают против предоставления Украине истребителей, поскольку президент России Владимир Путин может расценить это как шаг к эскалации.

 

Читайте также: Президент Украины Зеленский попросил у НАТО неограниченной военной помощи

Читайте нас в