ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Байден обмолвился, что десантники США смогут лично увидеть ситуацию на Украине

Главные новости  •  26-03-2022, 00:05
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент США Джо Байден обмолвился, что американские десантники смогут лично увидеть ситуацию на Украине. Такое заявление глава Белого дома сделал 25 марта во время посещения военной базы в польском Жешуве.

 

Президент Байден обмолвился, что десантники США смогут лично увидеть ситуацию на Украине

 

Данное высказывание глава государства сделал в контексте того, что размещенные в Польше солдаты из Соединенных Штатов еще оценят отвагу и мужество самих украинцев, которые противостоят Вооруженным силам России.

 

"Вы все увидите своими глазами, когда будете там. А некоторые из вас, некоторые, некоторые из вас там уже бывали", - заявил Джо Байден.


При этом глава Белого дома не уточнил, при каких обстоятельствах американские военные могут оказаться на территории Украины. На фоне этого следует отметить, что ранее в Администрации США исключили отправку своих солдат в зону боевых действий с Россией.

 

После этого в социальных сетях стали обсуждать, была это оговорка либо же по-настоящему рассматриваемое решение о направлении десантников США на территорию незалежной. Ранее мы сообщали, что страны Европы предложили провести исключительную гуманитарную операцию по эвакуации жителей Мариуполя. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте такжеФранция вместе с Турцией и Грецией предложила провести гуманитарную операцию в Мариуполе

Читайте нас в