ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Польши Дуда заявил, что не понимает позиции Венгрии по Украине

Главные новости  •  27-03-2022, 11:18
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что не понимает официальной позиции Венгрии по Украине. Такое заявление глава государства сделал 27 марта в эфире польского телеканала TVN24.

 

Президент Польши Дуда заявил, что не понимает позиции Венгрии по Украине

 

На фоне проведения спецоперации Вооруженных сил России западные государства обсуждают возможность поставок оружия Киеву. При этом не все государства согласны с таким подходом, что вызвало недоумение у руководства Польши. 

 

«Мне трудно понять отношение премьер-министра Венгрии Виктора Орбана к войне на Украине», - заявил Анджей Дуда. 


При этом политик заметил, что такая политика "дорого обойдется" самой Венгрии. Президент Польши полагает, что из-за энергетической зависимости от России Венгрия попала в сложную ситуацию. 

 

По его словам, в ней оказались и другие европейские государства, хотя при этом они не отказались от поставок оружия на Украину. Напомним, что президент Венгрии Виктор Орбан категорически отказался от поставок систем вооружения и отправки своих военных на Украину.

 

Ранее глава Венгрии ответил президенту Украины Владимиру Зеленскому, который просил о введении дополнительных санкций против России. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Президент Венгрии Орбан ответил Зеленскому на претензии о санкциях против России

Читайте нас в