ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Пресс-секретарь Кремля Песков сообщил, что Россия не будет поставлять газ бесплатно

Главные новости  •  28-03-2022, 13:17
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщил, что Россия не будет поставлять газ в Европу бесплатно. Такое заявление представитель президента озвучил 28 марта во время интервью СМИ.

 

Пресс-секретарь Кремля Песков сообщил, что Россия не будет поставлять газ бесплатно

 

Сейчас в Москве прорабатываются меры, которые позволили бы перевести оплату за газ в рубли. Указание о начале проработки таких мер на прошлой неделе отдал президент РФ Владимир Путин, издав распоряжение принимать оплату от "недружественных стран" только в российской валюте.

 

"То, что мы не будем бесплатно поставлять газ, это однозначно. Это можно сказать с абсолютной уверенностью", - заявил Дмитрий Песков.


По словам чиновника, процесс поставок энергетического сырья весьма сложный, однако в ближайшее время будут проработаны четкие временные рамки перехода на новый способ оплаты. При этом "всеевропейской благотворительностью" в Кремле заниматься вряд ли будут, отметил пресс-секретарь.

 

Ранее американские СМИ сообщили о падении рейтинга действующего главы Белого дома. На фоне этого экс-президент США Дональд Трамп обвинил Джо Байдена в ухудшении экономической и политической ситуации в стране. Подробнее об этом читайте в нашей статье по ссылке ниже.    

 

Читайте также: В США рекордно снизился рейтинг одобрения президента Байдена

Читайте нас в