ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Мединский заявил о готовности Украины выстраивать отношения с Россией

Главные новости  •  30-03-2022, 18:06
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Владимир Мединский заявил о готовности Украины выстраивать добрососедские отношения с Россией. Такую информацию помощник президента Владимира Путина озвучил 30 марта после возвращения в Москву из Стамбула.

 

Мединский заявил о готовности Украины выстраивать отношения с Россией

 

Представитель делегации из РФ дополнительно сообщил об итогах переговоров с представителями Киева в Турции. Отметим, что во вторник в резиденции президента Реджепа Тайипа Эрдогана под названием Долмабахче прошел четвертый раунд переговоров между переговорщиками из России и Украины.  

 

"И вот вчера киевские власти впервые за все предшествующие годы заявили о своей готовности договариваться с Россией", - заявил Владимир Мединский.


По его словам, во время последней встречи в Стамбуле украинская сторона передала российской делегации письменные принципы готовящегося мирного соглашения.

 

Среди них нейтральный и безъядерный статус государства, отказ от вступления в Североатлантический альянс и создания ядерного оружия в будущем, неразмещение на своей территории военных баз других стран и их военных контингентов, возможность проводить совместные военные учения только при согласовании со странами-гарантами, включая Россию. Также Украина не будет пытаться вернуть территории Крыма и Донбасса военным путем, сообщил Владимир Мединский.

 

Читайте также: Мединский заявил об отказе Украины возвращать Крым и Донбасс военным путем

Читайте нас в