ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Пентагон сообщил о выводе кораблей ВМС США из Черного моря

Главные новости  •  31-03-2022, 00:09
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Пентагон сообщил о выводе кораблей ВМС США из акватории Черного моря. Такие данные со ссылкой на американское ведомство 30 марта сообщает издание РИА Новости.

 

Пентагон сообщил о выводе кораблей ВМС США из Черного моря

 

Отмечается, что в руководстве военно-морских сил приняли такое решение на фоне ситуации на Украине. При этом о выведении кораблей было решено в момент, когда стало известно о неизбежности начала военной спецоперации России на территории незалежной.

 

«Дать всем понять, что США не заинтересованы в том, чтобы провоцировать конфликт тем или иным решением о размещении сил», - заявил Джон Кирби.


В то же время представитель Пентагона не уточнил, смогут ли корабли снова вернуться в Черное море и когда это может произойти. 

 

Отметим, что 30 марта Владимир Зеленский провел очередной телефонный разговор с президентов США Джо Байденом. После беседы пресс-службы Белого дома опубликовала коммюнике по итогу беседы и сообщила, что разговор касался военной, экономической и гуманитарной поддержки Украины. 

 

Лидеры обсудили дальнейшую поддержку США своих восточных союзников в Европе. После этого Джо Байден сообщил, что Киеву будет предоставлено еще $500 млн в качестве прямой финансовой помощи.

 

Читайте такжеГлава Минобороны РФ Шойгу заявил о завершении первого этапа спецоперации на Украине

Читайте нас в