ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава дипломатии ЕС Боррель сожалеет о введении контрсанкций со стороны России

Главные новости  •  1-04-2022, 12:43
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель прокомментировал введение контрсанкций со стороны России. Свое заявление еврочиновник 1 апреля опубликовал в личном Twitter-аккаунте.

 

Глава дипломатии ЕС Боррель сожалеет о введении контрсанкций со стороны России

 

Ранее стало известно, что в качестве ответной меры за ограничения со стороны Запада Москва внесла в черный список все высшее руководство Евросоюза.

 

«ЕС сожалеет о решении российских властей ввести запрет на поездки для ряда граждан сообщества в ответ на санкции Евросоюза», - заявил Жозеп Боррель.


В Евросоюзе отмечают, что все санкции в отношении России могут быть оспорены в суде и направлены на прекращение действий Кремля, которые в ЕС называют "незаконными и разрушительными". Ограничения были введены странами Запада в качестве ответа на проводимую Россией спецоперацию на территории Украины.

 

В настоящее время стороны продолжают переговоры в части мирного урегулирования военного конфликта. Напомним, что операция началась 24 февраля по личному указанию президента Владимира Путина. 

 

При этом целями военной миссии называют принуждение Украины к нейтральному статусу, отказу от создания ядерного оружия и военных притязаний на Крым и Донбасс, а также "демилитаризация и денацификация государства". Подробнее о ходе переговоров между Москвой и Киевом можно прочитать здесь.  

 

Читайте также: Мединский заявил об отказе Украины возвращать Крым и Донбасс военным путем

Читайте нас в