ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава МИД РФ Лавров заявил о понимании реальности Киевом по Крыму и Донбассу

Главные новости  •  1-04-2022, 13:16
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе визита в Индию заявил о понимании реальности Киевом по вопросам Крыма и Донбасса. Такое заявление российский дипломат сделал 1 апреля во время пресс-конференции в Нью-Дели.

 

Глава МИД РФ Лавров заявил о понимании реальности Киевом по Крыму и Донбассу

 

В диалоге с журналистами чиновник отметил, что Кремль выступает за гарантии безопасности Украине, всем странам Европы и России. Также глава МИД рассказал о переговорах между сторонами, которые продолжают искать пути мирного урегулирования военного конфликта на Украине.

 

«Мы увидели гораздо большее понимание еще одной реальности, имею в виду ситуацию с Крымом и в Донбассе», - заявил Сергей Лавров.


По его словам, на данный момент стороны не пришли к полному пониманию и пока не могут заключить мирный договор. Также 1 апреля стало известно о продолжении переговоров между делегациями Москвы и Киева в онлайн-формате.

 

По данным СМИ, одной из целей визита Сергея Лаврова в Индию является согласование новой системы расчетов между Москвой и Нью-Дели. Ранее стороны условились создать альтернативу банковской системе SWIFT, чтобы иметь возможность торговать в национальных валютах. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: Россия и Индия завершают работу над созданием альтернативы SWIFT

Читайте нас в