ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Песков заявил о планах Минобороны России укрепить западные рубежи

Главные новости  •  2-04-2022, 01:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Дмитрий Песков заявил о планах Минобороны России укрепить военный потенциал на западных рубежах страны. Такие данные пресс-секретарь Кремля озвучил 1 апреля, передает телеканал «Беларусь 1».

 

Песков заявил о планах Минобороны России укрепить западные рубежи

 

Ранее Владимиру Путину докладывали о сосредоточении дополнительных сил Североатлантического альянса у западных границ РФ, на что необходима соответствующая реакция Москвы. По словам пресс-секретаря президента России, такое поручение глава государства уже отдал министру обороны Сергею Шойгу. 

 

«Наше Министерство обороны сейчас работает над этим: разработать план по ответному увеличению и укреплению нашего военного потенциала на западных рубежах», - отметил Дмитрий Песков, цитирует https://www.tvr.by/.


При этом чиновник заявил, что укрепление западных границ произойдет таким образом, чтобы «никому не приходило в голову, по-русски говоря, напасть на нас». 

 

Напомним, что 1 апреля состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Александра Лукашенко. Стороны обсудили как сотрудничество между странами, так и ситуацию вокруг проведения военной спецоперации России на Украине. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Путин и Лукашенко обсудили по телефону ситуацию вокруг Украины

Читайте нас в