ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Вооруженные силы РФ вывели из строя два военных аэродрома на Украине

Главные новости  •  2-04-2022, 12:29
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Вооруженные силы РФ вывели из строя два военных аэродрома на территории Украины. Такое заявление 2 апреля озвучил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков во время утреннего брифинга.

 

Вооруженные силы РФ вывели из строя два военных аэродрома на Украине

 

Специальная операция ВС России на территории соседнего государства продолжается. По данным Министерства обороны, в настоящее время помимо тактических боев наносятся авиационные удары по объектам военной инфраструктуры Украины.

 

«Высокоточными ракетами воздушного базирования выведены из строя военные аэродромы в городах Полтава и Днепропетровск», - заявил Игорь Конашенков.


По словам генерал-майора, также в субботу российские военные с помощью оружия большой дальности нанесли удар по хранилищам с горючим Кременчугского нефтеперерабатывающего завода. По данным ведомства, размещавшееся там топливо использовалось для снабжения военных группировок на востоке Украины.

 

Ранее стало известно о проведении нового раунда переговоров между делегациями из России и Украины. По словам Владимира Мединского, стороны продолжают обсуждать мирное урегулирование ситуации и выполнение требований Кремля в части мирного соглашения с Киевом. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Мединский сообщил о новом раунде переговоров между Украиной и Россией

Читайте нас в