ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Медведев прокомментировал возможность вступления Украины в ЕС шуткой Черномырдина

Главные новости  •  2-04-2022, 14:01
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Дмитрий Медведев прокомментировал возможность вступления Украины в ЕС шуткой бывшего премьер-министра РФ Виктора Черномырдина. Об этом заместитель председателя Совбеза России 2 апреля написал в своем Telegram-канале.

 

Медведев прокомментировал возможность вступления Украины в ЕС шуткой Черномырдина

 

В Кремле ответили на предложение Киева о том, что в рамках мирного договора Москва не будет препятствовать вступлению Украины в Европейский союз. Свое мнение на этот счет в субботу опубликовал экс-президент РФ Дмитрий Медведев.

 

"В тот период, когда он был послом на Украине, его якобы спросили: "Когда Украина вступит в ЕС?". Он очень быстро ответил: "Сразу после Турции". "А Турция когда?", - уточнили у него. "Турция? Никогда...", - написал Дмитрий Медведев.


При этом чиновник озвучил позицию России касательно вступления Украины в Евросоюз: "если есть такое желание, вступайте, была бы честь предложена".

 

Напомним, ранее помощник Владимира Путина по переговорному процессу прокомментировал предложение Украины о вступлении в ЕС. По словам главы делегации Владимира Мединского, Россия не возражает против вступления Украины в Евросоюз. Подробнее об этом читайте в материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Мединский заявил об отказе Украины возвращать Крым и Донбасс военным путем

Читайте нас в