ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Мединский рассказал о ходе подготовки проекта договора для встречи Путина и Зеленского

Главные новости  •  3-04-2022, 02:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Владимир Мединский рассказал о ходе подготовки проекта договора для встречи президентов Владимира Путина и Владимира Зеленского. О работе над соглашением глава российской делегации сообщил 2 апреля, передает издание «Интерфакс».

 

Мединский рассказал о ходе подготовки проекта договора для встречи Путина и Зеленского

 

Чиновник прокомментировал ситуацию вокруг формирования мирного соглашения между Россией и Украиной. Отметим, что стороны с конца февраля ищут возможности для мирного урегулирования военного противостояния после начала спецоперации Вооруженных сил РФ.

 

«В отношении готовности драфта договора для встречи в верхах - к большому сожалению оптимизма Арахамии не разделяю. Нам нужно проделать еще большую работу», - заявил Владимир Мединский.


При этом глава российской делегации отметил, что военные и дипломатические ведомства Украины весомо отстают от реализации уже достигнутых ранее договоренностей. Напомним, в последний раз переговорщики от Москвы и Киева провели очные переговоры в Стамбуле 29 марта. 

 

Ранее глава польского правительства заявил, что введенные западными странами санкции против России не сработали. К такому выводу после анализа курса российской валюты к доллару и евро пришел премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: Премьер Польши Моравецкий признал, что санкции против России не сработали

Читайте нас в