ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Франции Макрон предложил ввести санкций против российских нефти и угля

Главные новости  •  4-04-2022, 12:19
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил ввести санкций против поставок российских нефти и угля. С таким заявлением глава Пятой республики выступил 4 апреля, сообщает местная радиостанция France Inter.

 

Президент Франции Макрон предложил ввести санкций против российских нефти и угля

 

Коллективный Запад рассматривает возможность принятия новых ограничений против РФ. В своей речи французский лидер сослался на ситуацию в Буче, о которой в воскресенье начали массово рассказывать украинские и западные СМИ.

 

«Мы не можем оставить это без внимания. У нас должны быть санкции, которые отговаривают от того, что случилось там, а также от происходящего в Мариуполе», - заявил Эммануэль Макрон.


По его словам, Европе следует продвинуться вперед в части ограничения на поставки угля и нефти из России. Политик отметил, что по этому поводу в ближайшее время на европейском уровне пройдут соответствующие консультации. 

 

3 апреля западные издания растиражировали кадры из украинского города Буча, на которых видно множество тел людей, лежащих в разных местах населенного пункта. Украинская сторона при этом утверждает, что такая картина стала итогом действий российских военных, которые затем покинули населенный пункт. 

 

В то ж время, в Москве с мнением Киева и западных представителей не согласились и заявили, что опубликованные кадры являются постановкой и провокацией. Позже в связи с появлением данных кадров представитель РФ при ООН призвал созвать Совет безопасности на 4 апреля. Подробнее об этом читайте в нашей статье по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Россия созвала Совет безопасности ООН из-за ситуации вокруг Бучи

Читайте нас в