ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Экс-президент РФ Медведев назвал польского премьера Моравецкого «слетевшим с катушек»

Главные новости  •  4-04-2022, 15:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Экс-президент РФ Дмитрий Медведев назвал польского премьера Матеуша Моравецкого «слетевшим с катушек» на фоне русофобии. Такое заявление глава партии «Единая Россия» сделал 4 апреля, сообщил РИА Новостям его помощник Олег Осипов.

 

Экс-президент РФ Медведев назвал польского премьера Моравецкого «слетевшим с катушек»

 

На фоне введения западных санкций взаимные обвинения между чиновниками из Москвы и Варшавы в адрес друг друга продолжаются. Так, зампредседателя Совбеза РФ назвал главу польского правительства "псевдопремьером" на фоне последних заявлений.

 

"В ответ на инициативу окончательно слетевшего с катушек на почве русофобии польского псевдопремьера Моравецкого, предложившего ввести санкции против всех членов партии "Единая Россия", можно рассмотреть вопрос о введении симметричных санкций", - заявил Дмитрий Медведев.


По его словам, ограничения могут коснуться не только самих членов, но и того, кто голосовал за польскую партию PiS. По словам зампредседателя Совета безопасности России, таким образом могут быть введены санкции против 2,3 миллиона человек.  

 

Ранее в Кремле ответили на идею Польши разместить на своей территории ядерное оружие из США. Напомним, в Варшаве сообщили о готовности согласиться на прием новых систем вооружений для сдерживания России. Подробнее об этом читайте в нашей статье по ссылке ниже.   

 

Читайте также: Песков прокомментировал слова Качиньского о размещении ядерного оружия США в Польше

Читайте нас в