ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава дипломатии ЕС Боррель заявил о стойкости рубля к санкциям

Главные новости  •  5-04-2022, 13:16
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил о стойкости российского рубля к западным санкциям. Такое мнение европейский чиновник озвучил 5 апреля в эфире радиостанции COPE.

 

Глава дипломатии ЕС Боррель заявил о стойкости рубля к санкциям

 

На Запада продолжают комментировать состояние экономики РФ на фоне введения множества ограничений со стороны стран Европы и США. Вслед за премьер-министром Польши Матеушем Моравецким свое мнение о курсе российской национальной валюты к доллару и евро высказал главный дипломат ЕС.

 

«Рубль продемонстрировал сильную устойчивость. Путин сейчас настаивает на том, чтобы за газ платили в рублях, чтобы поддержать валюту. Увидим, что произойдет», - заявил Жозеп Боррель.


Напомним, что рубль стал резко дешеветь после 24 февраля на фоне начала военной спецоперации Вооруженных сил РФ на Украине. Так, курс российской валюты к доллару достигал 140 рублей, в то время как до начала противостояния он был на уровне 76 рублей за доллар. В настоящее время такой курс составляет 83 рубля за доллар.  

 

Ранее в правительстве Польши прокомментировали укрепление рубля на фоне антироссийских санкций. Премьер-министр Матеуш Моравецкий заявил, что Запад не получил должного эффекта от введенных ограничений. Подробнее об этом читайте в материале по ссылке ниже.  

 

Читайте также: Премьер Польши Моравецкий признал, что санкции против России не сработали

Читайте нас в