ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Украины Зеленский призвал Орбана сделать выбор между Россией и миром

Главные новости  •  5-04-2022, 14:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Украины Владимир Зеленский призвал Виктора Орбана сделать выбор между Россией и остальным миром. Так глава государства 5 апреля прокомментировал позицию Будапешта вокруг санкций против Москвы, сообщают РИА Новости.

 

Президент Украины Зеленский призвал Орбана сделать выбор между Россией и миром

 

По словам украинского лидера, Венгрия входит в состав ЕС и является «частью другого мира». После этого президент Украины высказался об отношениях между Россией и Венгрией.

 

«Он может продолжать заигрывать, ему там нужны дешевые энергоресурсы и тому подобное. Долго это не будет», - заявил Владимир Зеленский.


Напомним, что во вторник официальный Будапешт заблокировал эмбарго российского газа на территорию Евросоюза, что также могло вызвать недовольство в Киеве. В правительстве Виктора Орбана полагают, что Европа не сможет заменить российский газ американским. 

 

При этом Владимир Зеленский упрекнул премьер-министра Венгрии в нежелании выстраивать отношения с Киевом и отметил, что президент Украины пытался выходить на контакт. Ранее украинский лидер не исключил, что его встреча с президентом России Владимиром Путиным может вообще не состояться. Подробнее о словах Владимира Зеленского читайте в нашей новости по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Президент Украины Зеленский допустил, что встречи с Путиным не будет

Читайте нас в