ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Франции Макрон заявил о правильности поддержания диалога с Путиным

Главные новости  •  7-04-2022, 00:41
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о правильности поддержания регулярного диалога с Владимиром Путиным. Такое мнение глава Пятой республики высказал 6 апреля во время интервью телеканалу телеканала TF1.

 

Президент Франции Макрон заявил о правильности поддержания диалога с Путиным

 

Политик отметил, что важно регулярно поддерживать диалог с Москвой. При этом Макрон назвал ведение переговоров с президентом России "своим долгом" как главы Франции. Говоря о ситуации на Украине, глава государства заявил, что Париж придерживается формулы введения санкций и проведения переговоров с Кремлем, чтобы установить режим прекращения огня.

 

«Я считаю совершенно правильным говорить постоянно с президентом России от имени Франции», - заявил Эммануэль Макрон.


По его словам, такой диалог необходим, чтобы построить вместе с Москвой новую архитектуру безопасности в Европе. При этом французский лидер отметил, что начал контактировать с президентом России сразу после вступления в должность руководителя государства.

 

Ранее премьер-министр Венгрии заявил, что предложил Владимиру Путину провести мирные переговоры представителей Украины и России в Будапеште. Такое заявление Виктор Орбан сделал 6 апреля во время одной из своих пресс-конференций. Подробнее об этом читайте в материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Премьер-министр Орбан предложил Путину провести мирные переговоры в Венгрии

Читайте нас в