ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко призвал сомневающиеся страны поскорее сплотиться вокруг России и Беларуси

Главные новости  •  7-04-2022, 12:31
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко призвал сомневающиеся страны поскорее сплотиться вокруг России и Беларуси. С таким заявлением политик выступил 7 апреля во время заседания Совета безопасности, сообщает агентство БелТА.

 

Лукашенко призвал сомневающиеся страны поскорее сплотиться вокруг России и Беларуси

 

По его словам, в настоящее время союзным государствам крайне важно объединить свои усилия. При этом в Минске сделали своеобразное предупреждение тем странам, которые еще не определились. Помимо этого белорусские власти заявили, что и далее намерены отстаивать свои национальные интересы.

 

«Пока еще сомневающиеся союзники должны понять - без скорейшего сплочения нашей цивилизации, без укрепления политических, экономических и военных связей нас завтра может не быть», - заявил Александр Лукашенко. 


Он также отметил, что в мире завершилась целая историческая эпоха с момента начала военной спецоперации России на территории Украины. При этом на фоне обострения отношений среди ведущих мировых игроков между Западом и Востоком создается новый водораздел, добавил политик.

 

Ранее во Дворце Независимости прокомментировали возможность блокировки видеохостинга YouTube на территории Беларуси. Свое мнение об этом высказал и Александр Лукашенко. О его словах можно прочитать в нашей статье по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Лукашенко призвал не спешить с блокировкой сервиса YouTube в Беларуси

Читайте нас в