ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Макрон заявил, что конфликт на Украине не завершится в ближайшее время

Главные новости  •  8-04-2022, 11:29
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Эммануэль Макрон заявил, что военный конфликт на Украине не завершится в ближайшее время. Такое мнение президент Франции озвучил 8 апреля в эфире радиостанции RTL.

 

Макрон заявил, что конфликт на Украине не завершится в ближайшее время

 

Вооруженные силы РФ продолжают проведение специальной военной кампании, приказ о начале которой 24 февраля отдал Владимир Путин. Противостояние Москвы и Киева на территории Украины продолжается уже более 40 дней, на протяжении которых стороны регулярно проводят переговоры с целью заключения мирного договора.

 

«Конфликт, к сожалению, не завершится в ближайшее время. Я думаю, что мы увидим очень тяжелую ситуацию в Донбассе в ближайшие дни и недели», - заявил Эммануэль Макрон.


По словам президента, отдельные европейские страны, среди которых Греция, Турция и Франция, предпринимают усилия для проведения гуманитарных миссий на территории Мариуполя и Днепра. При этом политик призвал к оказанию всей необходимой помощи местному населению.

 

Ранее глава Пятой республики заявил, что для него крайне важно поддерживать контакт с президентом России Владимиром Путиным. В одном из своих недавних интервью Эммануэль Макрон признался, что начал первые контакты с главой Кремля сразу после вступления в должность президента Франции.

 

Читайте также: Датский наемник рассказал об убийствах российских военнопленных на Украине

Читайте нас в