ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Количество погибших в Краматорске после удара ракетой «Точка-У» выросло до 50

Главные новости  •  8-04-2022, 21:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Количество погибших в Краматорске после удара ракетой «Точка-У» выросло до 50. Об этом в своем Facebook-аккаунте 8 апреля сообщил руководитель администрации Донецкой области Украины Павел Кириленко.

 

Количество погибших в Краматорске после удара ракетой «Точка-У» выросло до 50

 

В настоящее время в больницах города находятся 98 человек, в том числе 16 детей и 46 женщин. При этом чиновник отметил, что 38 человек погибли на вокзале и еще 12 - в медицинском учреждении.

 

«На данный момент в больницы поступили 98 человек. Ожидаем, что другие пострадавшие обратятся за медицинской помощью в течение одного-двух дней, поэтому число пострадавших будет постоянно меняться», - заявил Павел Кириленко.


Напомним, 8 апреля в Краматорске произошел сильный взрыв. По железнодорожному вокзалу был нанесен удар ракетой "Точка-У", которая используется Вооруженными силами Украины. При этом стороны последовательно обвиняют друг друга в этой провокации.  

 

Ранее президент Франции предсказал продолжение военного конфликта на Украине. По словам Эммануэля Макрона, боевые действия могут продолжаться еще какое-то время и не завершатся скоро. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Макрон заявил, что конфликт на Украине не завершится в ближайшее время

Читайте нас в