ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Бывший президент США Клинтон рассказал о предложении России вступить в НАТО

Главные новости  •  9-04-2022, 10:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Бывший президент США Билл Клинтон рассказал о предложениях президентам России вступить в НАТО. Такое заявление экс-глава Белого дома сделал 9 апреля в своей статье для издания Atlantic. 

 

Бывший президент США Клинтон рассказал о предложении России вступить в НАТО

 

Накануне стали известны новые подробности о взаимоотношениях РФ и западного военного блока в 90-е годы. По словам американского политика, он предлагал членство в Североатлантическом альянсе сначала президенту Борису Ельцину, а затем и Владимиру Путину.

 

«Всё это время мы держали двери НАТО открытыми для вступления России, о чём я ясно заявлял Ельцину, а затем и его преемнику Владимиру Путину», - заявил Билл Клинтон.


При этом он признал, что Североатлантический альянс действительно расширялся на восток вопреки возражениям со стороны Москвы, однако добавил, что США не предпринимали попыток изолировать Россию и в то же время уважали ее. Клинтон при этом отметил, что считает верной политику расширения НАТО. 

 

Ранее СМИ в Братиславе сообщили, что Словакия передала свой противовоздушный комплекс С-300 Украине. Такую информацию подтвердили в местном правительстве и заявили, что оказали Киеву военную помощь. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Словакия тайно передала Украине систему ПВО С-300

Читайте нас в