ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава дипломатии ЕС Боррель призвал к военному разрешению конфликта на Украине

Главные новости  •  9-04-2022, 18:31
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель впервые призвал к военному разрешению конфликта на Украине. С таким заявлением европейский политик выступил 9 апреля во время своего визита в Киев, говорится в его Twitter-аккаунте. 

 

Глава дипломатии ЕС Боррель призвал в военному разрешению конфликта на Украине

 

По словам чиновника, конфликт между Москвой и Киевом следует завершать не дипломатическим путем, а в рамках театра боевых действий. Как известно, в настоящее время Россия проводит спецоперацию на территории Украины, а начале которой было объявлено 24 февраля.

 

"Эта война должна быть выиграна на поле боя", - заявил Жозеп Боррель.


По его словам, против России скоро будут введены новые санкции, которые главы МИД стран Евросоюза планируют обсудить в Брюсселе 11 апреля. При этом представитель ЕС отметил, что месяцем ранее Украине было передано €500 млн на приобретение оружия, которое необходимо ее военным. В итоге военная помощь Киеву со стороны стран содружества увеличилась до €1,5 млрд. 

 

Ранее вице-премьер Польши Ярослав Качинський пригрозил Венгрии заморозкой сотрудничества из-за отношения премьер-министра этой страны Виктора Орбана к ситуации на Украине. Подробнее о новой конфликтной ситуации между Варшавой и Будапештом читайте в нашей новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: Польша остановит сотрудничество с Венгрией из-за расхождения позиций по Украине

Читайте нас в