ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Разведка США не исключила вмешательства России в американские выборы из-за Украины

Главные новости  •  10-04-2022, 01:06
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Разведка США не исключила вмешательства России в американские выборы 2024 года из-за ситуации на Украине. Об этом 9 апреля сообщило агентство Associated Press со ссылкой на свои источники.

 

Разведка США не исключила вмешательства России в американские выборы из-за Украины

 

Автор издания предполагает, что в качестве предлога для таких действий Кремль может использовать решение стран Запада помогать Киеву в противостоянии с Москвой. При этом отмечается, что президент России может оценить такую поддержку как персональный вызов, сделав это дополнительным мотивирующим фактором для потенциального вмешательства. 

 

"Пока неясно, каких кандидатов Россия может попытаться продвинуть и какие методы для этого использовать", - сообщает издание Associated Press.


Однако в настоящее время собеседник из американского ведомства отметил, что спецслужбы пока не нашли никаких доказательств такому развитию событий.

 

Как известно, США поставляют большое количество оружия на Украину, где сейчас Вооруженными силами России проводится специальная военная операция. По данным издания, такое решение главы Белого дома может сыграть свою роль в будущих отношениях с президентом Владимиром Путиным.

 

Читайте также: Президент США Байден назвал российского лидера Путина «военным преступником»

Читайте нас в