ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Во второй тур выборов президента Франции выходят Макрон и Ле Пен

Главные новости  •  10-04-2022, 22:49
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Во второй тур выборов президента Франции выходят Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен. Такие данные 10 апреля предоставили компании Elabe и SFR, сообщает издание BFM TV.

 

Во второй тур выборов президента Франции выходят Макрон и Ле Пен

 

Появились первые предварительные результаты голосования за пост нового главы Пятой республики, которые были опубликованы сразу после закрытия избирательных участков. 

 

В первом туре президент Эммануэль Макрон, который претендует на переизбрание, набрал 28,5 процента голосов, а за главу "Национального объединения" Марин Ле Пен проголосовали 24,2 процента избирателей. Данные результаты говорят о том, что Макрон и Ле Пен примут участие во втором туре выборов, который запланирован на 24 апреля.

 

Третье место занял глава «Непокорившейся Франция» Жан-Люк Меланшон с 20,2 процентами голосов. Четвертым в президентской гонке идет сторонник крайне правых взглядов Эрик Земмур с 7,1 процента голосов, а пятое место занимает представитель партии "Республиканцы" Валери Пекресс с 5,1 процента.  

 

Также в воскресенье стало известно, что Жан-Люк Меланшон уже призвал своих сторонников не голосовать за Марин Ле Пен. При этом аналогичным образом поступил и Валери Пекресс. В то же время кандидат от правых Эрик Земмур призвал голосовавших за него французов во время второго тура отдать предпочтение Ле Пен. 

 

Читайте также: Польша остановит сотрудничество с Венгрией из-за расхождения позиций по Украине

Читайте нас в