ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Канцлер Австрии Нехаммер посетит Москву для переговоров с Путиным

Главные новости  •  10-04-2022, 23:22
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Канцлер Австрии Карл Нехаммер посетит Москву для проведения переговоров с Владимиром Путиным. Такую информацию вечером 10 апреля подтвердили в России, о чем сообщила пресс-служба Кремля. 

 

Канцлер Австрии Нехаммер посетит Москву 11 апреля для переговоров с Путиным

 

По данным австрийских источников, политик отправляется в России с попыткой "навести мосты" и приблизить ситуацию на Украине в мирному урегулированию. Также отмечается, что данный визит был согласован с канцлером ФРГ Олафом Шольцом и руководителем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. 

 

Канцлер Австрии Карл Нехаммер отправляется посетит в понедельник Москву, где должен встретиться с российским лидером Владимиром Путиным, информирует австрийское агентство АПА. Переговоры будут посвящены военной спецоперации России, которая сейчас проводится на Украине.

 

Напомним, что в субботу Нехаммер встретился в Киеве с президентом Украины Владимиром Зеленским. Австрийский чиновник также побывал в Киеве и Буче, вокруг которой в последнее время развернулись множественные споры.

 

С начала проведения военной спецоперации на Украине Владимир Путин в основном общался по телефону с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцом. Карл Нехаммер станет первым лидером стран ЕС, который посетит Москву после начала конфликта.

 

Читайте также: Разведка США не исключила вмешательства России в американские выборы из-за Украины

Читайте нас в