ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава дипломатии ЕС Боррель заявил, что в ближайшие дни война на Донбассе усилится

Главные новости  •  11-04-2022, 11:07
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что в ближайшие дни боевые действия на Донбассе усилится. С таким заявление европейский чиновник выступил 11 апреля, передает агентство Reuters.

 

Глава дипломатии ЕС Боррель заявил, что в ближайшие дни война на Донбассе усилится

 

Военное противостояние Москвы и Киеве на фоне проведения специальной операции Вооруженных сил РФ продолжается. В то же время европейский дипломат заявил о предпочтении военного разрешения конфликта на Украине, а не путем дипломатического урегулирования.

 

"Да, войны выигрывают или проигрывают на поле боя. Мы будем обсуждать расширение помощи Украине", - заявил ранее Жозеп Боррель.


Таким образом, политик подтвердил сказанные ранее слова о том, что конфликт на Украине должен быть разрешен в военном противостоянии. Отметим, что США, Великобритания и отдельные страны Евросоюза продолжают поставлять оружие на территорию Украины для противостояния с Россией. 

 

Ранее стало известно об уничтожении на территории Украины дивизиона С-300, который был поставлен одной из европейских стран. О ракетном ударе по окраине Днепропетровска 11 апреля сообщили в Минобороны России. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Минобороны России сообщило об уничтожении поставленного Украине дивизиона С-300

Читайте нас в