ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лавров заявил, что слова Борреля о войне на Украине «меняют правила игры»

Главные новости  •  11-04-2022, 18:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Сергей Лавров заявил, что слова Жозепа Борреля о военном решении кризиса на Украине «меняют правила игры». Такое заявление глава МИД России сделал 11 апреля, передает телеканал «Россия 24».

 

Лавров заявил, что слова Борреля о войне на Украине «меняют правила игры»

 

Вооруженные силы РФ продолжают проведение специальной военной операции, о начале который более месяца назад объявил президент Владимира Путин. В то же время, в Кремле решили официально ответить европейским дипломатам на слова, в которых прозвучал призыв к исключительно силовому разрешению противостояния на Украине.

 

"То, что на этом беспрецедентном, агрессивном фоне сказал Боррель, — это «меняет существенно правила игры», потому что никогда Евросоюз до сих пор не выступал как военная организация", - заявил Сергей Лавров.


По его словам, высказывания Борреля о необходимости разрешить военное противостояние только на поле боя является "чем-то из ряда вон выходящим". Также российский дипломат предположил, что у главы дипломатии ЕС могло "накопиться что-то личное", из-за чего и было сделано такое заявление. 

 

Напомним, ранее во время одного из брифингов глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что конфликт на Украине может быть разрешен только военным путем. Он также призвал страны Европы в срочном порядке поставить Киеву то оружие, которое ему требуется. Как известно, в настоящее время Вооруженные силы России намерены продолжить проведение спецоперации в районе Донбасса. 

 

Читайте также: Боррель подтвердил позицию ЕС о военном решении конфликта на Украине

Читайте нас в