Глава ДНР Денис Пушилин заявил об установлении полного контроля над морским портом Мариуполя. Такие данные руководитель Донецкой Народной Республики озвучил 11 апреля в эфире Первого канала.

Военное противостояние между Москвой и Киевом на Украине продолжается. Напомним, что на территории незалежной с 24 февраля проводится спецоперация Вооруженных сил России, приказ о начале которой отдал лично президент Владимир Путин.
«Касаемо порта Мариуполя, он находится уже под нашим контролем», - заявил Денис Пушилин.
В то же время, бои продолжаются на территории промышленной зоны, где расположен крупный промышленный завод "Азовсталь". Специалисты сообщают, что военные ВСУ превратили предприятие в настоящую крепость, которая также содержит подземные этажи.
Ранее стало известно, что Вооруженным силам России удалось уничтожить дивизион С-300, который украинские военные получили от одной из западных стран. На прошлой неделе в правительстве Словакии сообщили, что тайно перебросили данную систему ПВО представителям Киева.
Для нанесения удара по ангару с боевым комплексом, который располагался под Днепропетровском, использовались ракеты "Калибр". Подробнее об этом случае читайте в нашем материале по ссылке ниже.
Читайте также: Минобороны России сообщило об уничтожении поставленного Украине дивизиона С-300