ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Путин и Лукашенко прибыли в Благовещенск для посещения космодрома Восточный

Главные новости  •  12-04-2022, 10:18
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Владимир Путин и Александр Лукашенко прибыли в Благовещенск для посещения космодрома Восточный. Об этом утром 12 апреля сообщили белорусские и российские СМИ.

 

Путин и Лукашенко прибыли в Благовещенск для посещения космодрома Восточный

 

Во время встречи, которую сегодня проведут политики, будет обсуждаться двустороннее развитие сотрудничества. По данным Кремля, стороны также затронут вопросы в рамках интеграции в Союзное государства, после чего состоится совместная пресс-конференция. 

 

Однако перед этим Лукашенко и Путин вместе облетят на вертолете и осмотрят территорию космодрома "Восточный", а также вручат награды летчикам-космонавтам и встретятся с сотрудниками предприятия.

 

Напомним, утром во вторник Александр Лукашенко прибыл в город Благовещенск Амурской области, где его встретило руководство региона. Также в это время туда прилетел и президент России Владимир Путин.

 

13 апреля белорусский политик посетит Приморский край и проведет встречу с руководством региона во Владивостоке. Среди тем переговоров сотрудничество республики с дальневосточным регионом РФ. Также ожидается посещение Александром Лукашенко острова Русский для обсуждения поставок рыбы в Беларусь.    

 

Читайте также: Лавров назвал целью спецоперации завершение эпохи доминирования США в мире

Читайте нас в