ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент России Путин назвал целью спецоперации помощь людям на Донбассе

Главные новости  •  12-04-2022, 13:39
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент России Владимир Путин назвал помощь людям на Донбассе целью военной спецоперации на Украине. С таким заявлением глава Кремля выступил 12 апреля во время посещения космодрома Восточный в Благовещенске.

 

Президент России Путин назвал целью спецоперации помощь людям на Донбассе

 

Военная спецоперации Вооруженных сил России на территории незалежной продолжится и далее, отметили в Кремле. По словам президента РФ, миссия началась из-за того, что Киев с подачи Запада отказался выполнять комплекс минских мер по урегулированию ситуации на Донбассе.

 

"Цель главная - помощь людям на Донбассе. Народу республик Донбасса, которые мы признали. Вынуждены были это сделать", - заявил Владимир Путин.


Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Россия концентрирует десятки тысяч военнослужащих для своего нового наступления на востоке страны. По словам официальных представителей США, Россия планирует действия по усилению и пополнению запасов своих войск в регионе Донбасса.

 

В Киеве также заявили, что ожидают нового витка военного противостояния, поскольку канцлер Австрии Карл Нехаммер выразил «пессимизм» в отношении окончания войны после встречи с президентом Владимиром Путиным. Напомним, 11 апреля австрийский чиновник провел личную встречу с российским лидером в Москве.

 

Читайте такжеПрезидент России Путин заявил о неизбежности начала войны на Украине

Читайте нас в