ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко сообщил о желании полететь в космос

Главные новости  •  12-04-2022, 18:39
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко сообщил о желании полететь в космос. Об этом политик заявил 12 апреля во время выступления в российском космодроме Восточный. 

 

Лукашенко сообщил о желании полететь в космос

 

Сегодня в Благовещенске состоялась встреча белорусского руководства с президентом РФ Владимиром Путиным. Стороны обсуждали сотрудничество в космической сфере и дальнейшее взаимодействие в рамках Союзного государства.

 

При этом Александр Лукашенко ответил "хотел бы" на вопрос журналистов о том, есть ли у него желание попробовать себя в роли космонавта.

 

"Раньше думал, что "старший брат" может меня отправить и назад не вернуть. Сейчас уже я так не думаю", - пошутил Александр Лукашенко.


После этого политик заявил, что имеет на примете, кого можно было отправить в космос вместо себя. Напомним, что ранее Владимир Путин заявил о готовности России в ближайшем будущем включить представителя Беларуси в состав экипажа МКС.

 

По словам главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина, он попросил белорусскую сторону подобрать девушку, которая сможет отправиться в космос. Прим это отмечается, что в ближайшее время Академия наук Беларуси обсудит с "Роскосмосом" вопросы подготовки выбранного космонавта. 

 

Читайте также: Погранкомитет Беларуси сообщил об обстреле пункта пропуска Песчатка со стороны Польши

Читайте нас в